• Уважаемые новые пользователи форума (члены ВТБ Профсоюза)!

При регистрации на форуме, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией о получении права доступа к закрытой категории, предназначенной только для членов Профсоюза. См. Как получить права (доступ) к закрытой категории?

Отзывы о работе Профкома

Дмитриев_И

Главный участник
Симпатии
0
Баллы
5
Как можно признать работу профкома как "удовлетворительно", если этой работы вообще не видно? Как люди будут вступать в профсоюз, если они ничего не знают про его существование? На агитационных стендах весит много какой рекламы, но к Профкому она отношения не имеет. Страничку профкома в Интранете отыскать чрезвычайно сложно даже зная о ее существовании, не говоря уже о большинстве, кому ничего неизвестно о профсоюзе в ВТБ.

Vikand

Главный участник
Симпатии
147
Баллы
30
На агитационных стендах весит много какой рекламы, но к Профкому она отношения не имеет... Страничку профкома в Интранете отыскать чрезвычайно сложно.
Так эти претензии не к профкому, а руководству банка надо высказывать.

Olga Tsvetkova

Администратор
Член команды
Симпатии
1 735
Баллы
105
...На агитационных стендах весит много какой рекламы, но к Профкому она отношения не имеет. Страничку профкома в Интранете отыскать чрезвычайно сложно даже зная о ее существовании, не говоря уже о большинстве, кому ничего неизвестно о профсоюзе в ВТБ.
Так эти претензии не к профкому, а руководству банка надо высказывать.
Предоставление профкому возможности размещения информации в местах, доступных для всех работников (не только для членов профсоюза), - это действительно прерогатива работодателя, а не профкома (ст. 377 ТК РФ).

Место в корпоративном портале нам предоставлено - в разделе "Комитеты и объединения" выделенная страница "Профсоюзный комитет".

Размещение баннера профкома на главной странице корпоративного портала, настенные стенды профсоюза в зданиях Банка, предоставление профкому страницы на интернет-портале группы ВТБ - эти вопросы решались, но к сожалению, тщетно. По мнению представителей работодателя - это противоречит информационной политике Банка. Мы вынуждены были создать веб-ресурсы профсоюзной организации собственными силами и за счет собственных средств.

Наталья

Главный участник
Симпатии
34
Баллы
10
Я тоже согласен с Людмилой. Не должен профсоюз заниматься экскурсиями, подарками, путевками. Этим должен заниматься Банк, для этого и отдел поддержки соцпрограмм существует. А профсоюз должен с этого отдела спрашивать работу. Но то что большинство должно быть в профсоюзе, понял, согласен.
А я наоборот хочу сказать профсоюзу большое спасибо за подарки, конкурсы, детские лагеря и поддерживаю данные программы.

В моем случае Банк не в силе оказывать поддержку по соцпрограммам, ссылаясь на законодательство. Воспитываем с мужем дочку от его первого брака самостоятельно. Мать в воспитании не участвует и ничем не интересуется, но и прав не лишена. Начинать историю с лишением прав и удочерением сил нет, да и ребенок уже достаточно большой 13.5 лет. А для Банка основание - либо удочерение либо опекунство..Профсоюз пошел на встречу и по заявлению о нахождении на иждивении оказывает поддержку как родному, лишний повод почувствовать себя мамой :|:.

МарСи

Главный участник
Симпатии
75
Баллы
20
Вступила в профсоюз, когда понадобилась путевка в детский лагерь. Первый раз отправляла ребенка в лагерь от турфирмы, не понравилось. Дорого и за детьми там не смотрят, вожатые живут своей жизнью, только шоу и клоунады разные для детей устраивали за наши же деньги, приглашая анниматоров. От своих коллег услышала, что хорошие профсоюзные лагеря и дешевле. Ребенок съездил в "Орленок" от профсоюза и очень доволен. И мы с мужм довольны, ездили на родительский день, так все хорошо организовано и педагоги с вожатыми очень внимательные, детьми занимаются не за деньги, а по призванию, от души.

Но хочу сказать спасибо Профкому не только за детские лагеря. По всем соцпрограммам видно, что все делается не для галочки, а от души. Хочу сказать большое списибо Вадиму. Алле Викторовне спасибо за помощь с путевками на отдых. И конечно спасибо большое Ольге Николаевне за юридическую помощь. В отделе персонала мой вопрос самой было не решить, Ольга Николаевна помогла юридической консультацией и сама все разрулила. Очень благодарна, еще раз спасибо.

Павел2013

Главный участник
Симпатии
56
Баллы
10
Огромная благодарность Профкому от моей семьи за новогодние подарки и билеты на "ёлки". Самим "за работой" не только некогда заниматься закупкой билетов на детские представления, но при таких колоссальных вбросах рекламы и организациях "ёлок" в каждой подворотне трудно выбрать стОящее мероприятие, за что не жалко заплатить. Профком же и дотирует стоимость билетов, и билеты предлагает на лучшие новогодние площадки (и проверенные). Спасибо за хорошие места в театре Сац. Дочка от спектакля просто в восторге!

S. Irina

Участник
Симпатии
4
Баллы
0
отдельно рассматривался вопрос о возможном предстоящем сокращении должности по основной трудовой деятельности - председателя профбюро профорганизации ВБ-Сервис
Доброго дня, это мое первое сообщение здесь. Я тот самый председатель профбюро ООО "ВБ-Сервис" и действительно чуть не попала под сокращение.
Благодаря Профкому Банка, я, в коллективе. Хочется выразить благодарность вообще и в моем конкретном случае Профкому Банка и Ольге Николаевне в частности.
Работу Профкома могу оценить только на 5.

kalugina

Главный участник
Симпатии
61
Баллы
0
Друзья, добрый день! Ну вот мы и вернулись из замечательного путешествия по Беларуси. Прежде чем разместить фотографии, я хочу сказать слова благодарности Ольге Николаевне, Алле Викторовне и Ирине за организацию данной поездки. Я думаю, что выскажу впечатление большинства из нас: ВЫ сделали нас немного счастливее. Мы все такие разные, все со своими заботами и проблемами, за которыми зачастую мы не успеваем отвлекаться на мир вокруг нас. Но благодаря Профкому мы посетили Беларусь, о чем мы с дочкой давно мечтали. Все было замечательно: от поезда, гостиниц и программы. Спасибо Вам за это!!!!!
P.s. Очень ждем новые экскурсии.

Примечание администрации форума: далее все отзывы об экскурсиях и турах см. в разделе Корпоративные экскурсии.

Линни

Главный участник
Симпатии
27
Баллы
0
Огромное спасибо нашему Профкому. Материальная помощь в такое нелегкое время вызывает чувство большой благодарности к людям, которые стараются тебе помочь. Радует, что есть возможность обратиться в случае каких-либо серьезных проблем и не получить гарантированного отказа. Я из тех людей, которым уже помогли.

Mariya

Главный участник
Симпатии
142
Баллы
30
Замечательный проект "Книга памяти". Его посмотрели и оценили даже на Украине (я высылала ссылку)
Мои родители не застали войну, но перечитывали каждый рассказ не один раз со слезами на глазах. Так были тронуты и передают низкий поклон нашему Профкому за такую замечательную инициативу.

Хочу поблагодарить Профком за всю работу. Аппарат профкома 3 чел., а кажется работает целый департамент.

Лена299

Главный участник
Симпатии
43
Баллы
10
От имени нашей профгруппы передаю благодарность Профкому за заботу о наших детях. Все что делается в этом направлении - и детские лагеря, и новогодние ёлки, и конкурсы - все делается не для галочки, а чувствуется, что от души.
Большая благодарность Профкому за организацию конкурсов детских рисунков и возможность показать творческое начало наших детей и внуков широкой аудитории в Интернете и в первую очередь - профсоюзной аудитории, способной наиболее тонко, душевнее относиться к окружающим людям, детям! Искренне желаем руководителям нашего профсоюза успехов, здоровья, терпения и душевного тепла! Ждем новых конкурсов для наших детей ( и взрослых тоже)!

VeraR

Главный участник
Симпатии
9
Баллы
0
Хотелось бы выразить благодарность Профкому за оказанную консультационную помощь по юридическим вопросам. На обращение отреагировали быстро и компетентно.

МарСи

Главный участник
Симпатии
75
Баллы
20
Хотелось бы поблагодарить Профком за новый дизайн сайтов профсоюза в Интернете и новый логотип. Своя символика - это просто здорово! Молодцы!

Ольга

Участник
Симпатии
14
Баллы
20
Спасибо за новогодние праздники. Именно благодаря Профкому они были весёлыми и насыщенными и для детей и для взрослых. Большое спасибо за заботу!!!

ЛЮБОВЬ

Главный участник
Симпатии
10
Баллы
0
Уважаемые коллеги. Я считаю, что Профсоюзная конференция прошла на высшем уровне, особенно хочется отметить "Отчет Профсоюзного комитета за период с марта 2016 г. по февраль 2017 г.", из которого наглядно видно, какая колоссальная работа была проведена. Большое спасибо Вам: Цветкова Ольга Николаевна, Солёнова Алла Викторовна, Летунова Людмила Вельевна.
С Уважением,
Х.Л.Н.

Софи

Главный участник
Симпатии
3
Баллы
0
Хотелось бы поблагодарить Профком за содействие в любых вопросах, которые находятся в компетенции профсоюза. Сколько раз обращалась, всегда чувствуется желание помочь, и реально оказывается помощь по трудовым и другим вопросам.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Профком за работу по организации экскурсий для членов профсоюза на тематические выставки в Третьяковской галерее. Можно, конечно, отстоять очередь и купить входной билет. Можно попытать счастья попасть на выставку от Банка. Но гораздо интереснее посетить выставку с экскурсоводом, как это организовывает Профком! Большое спасибо!