С 24 декабря по 10 января в Московской области будут функционировать 19 детских оздоровительных лагерей. В зимний период в сети Московской Федерации профсоюзов (МФП) планируется оздоровить 4228 детей, из них 2515 детей жителей Московского региона или работников организаций города Москвы с использованием субсидии Правительства Москвы, из расчета 4741 рубль на каждого ребенка.
Приемка лагерей осуществляется комиссией с привлечением Технических инспекторов труда МФП и отраслевых профсоюзов, организуется контроль за безопасными условиями пребывания детей в течение сезона.
Перевозка детей в лагеря осуществляется наземным транспортом (автобусами или поездами РЖД) с учетом правил и требований, утвержденных действующим законодательством о перевозках и самодоставкой.
На местах детского отдыха проводятся инструктажи с коллективами по правилам охраны труда и пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья детей. Формируется график ответственных от администрации в праздничные и выходные дни.
Деятельность детских оздоровительных лагерей находится под постоянным контролем МФП.
Источник: официальный сайт МФП