О проекте

О проекте 

Основными целями проекта являются:

  • увековечение памяти о героических страницах жизни родных и близких сотрудников Банка ВТБ, переживших ужасы войны, независимо от звания, масштабов подвига, наград;
  • увековечение подвига советского народа и памяти о защитниках Отечества путем публикации материалов в сети Интернет;
  • патриотическое воспитание молодежи;
  • противодействие попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Книга Памяти — это не только продолжение патриотической акции «Бессмертный полк», проводимой ежегодно 9 мая, в День Победы. Это уникальный сборник подлинных фронтовых писем и фотографий родителей, дедов и прадедов, родных и близких работников Банка ВТБ, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны или самоотверженно трудившихся в тылу. Это рассказы о героях войны их потомков — наших сотрудников, членов общественной организации Банка. Это наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

На основе материалов, представленных для проекта, мы сделали первый видеопроект в память о каждом герое тех лет, о которых рассказали коллеги. По мере получения материалов от коллег мы также рассказываем о каждом таком герое Великой Отечественной войны на наших страничках в социальных сетях.

Планируется создание электронной Книги Памяти в Интранет-портале Банка ВТБ, в дальнейшем — полиграфическое издание сборника.

В рамках проекта будут появляться новые инициативы, проект не имеет границ во времени.

Участие в проекте

Копии материалов из семейных архивов принимаются от членов профсоюзной организации Банка ВТБ в виде сканов или других электронных носителей информации (форматы pdf, jpg, jepg, png), рассказы — в формате word.

Материалы следует направлять по адресу info@vtbprof.ru с указанием ваших ФИО, должности и разъяснением о том, кем является герой вашей истории.

Материалы проекта