Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр

Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр основан в 2016 году по приказу Федерального медико-биологического агентства.

СКФНКЦ — это объединение нескольких крупных санаторно-курортных, медицинских и научно-исследовательских учреждений, расположенных в федеральных городах-курортах, обладающих уникальными природными лечебными ресурсами: питьевыми минеральными водами, лечебными грязями, радоновыми, углекислыми и сероводородными источниками. Это позволяет проводить санаторно-курортное лечение практически всех наиболее распространённых социально-значимых заболеваний.

В состав СКФНКЦ входят:

Научный потенциал представлен таким известными в области курортологии научно-исследовательскими учреждениями как Пятигорский НИИ курортологии и Научно-исследовательский институт курортологии и реабилитации г. Сочи.

Природно-климатические особенности Кавказских Минеральных вод позволяют круглогодично обеспечивать отдых и оздоровление взрослых и детей на базе СКФНКЦ.

Основная цель здравниц СКФНКЦ – создание идеальных условий для наиболее полного оздоровления и реабилитации пациентов, а внедрение инновационных медицинских программ позволяет оказывать всестороннюю, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь.

ДЕТСКИЕ САНАТОРИИ

Здравницы, принимающие детей без сопровождения родителей:

• Медицинский центр «Юность» г. Ессентуки
  • Санаторий «Салют» г. Железноводск
  • Санаторий «Смена» г. Кисловодск
  • Санаторий им. Н.К. Крупской г. Железноводск

Дети принимаются на лечение с 4 лет в сопровождении родителей, с 7 лет предлагается отрядное проживание.

Для размещение детей от 7 до 17 лет, без сопровождения родителей, во всех здравницах предназначены детские корпуса.

Условия проживания: Трех-пятиместное размещение в номерах с частичными удобствами (туалет и душ на этаже).

При размещении учитывается возраст и пол ребенка. Дети разбиваются на отряды по возрасту или организации, если это групповой заезд. В детских корпусах также оборудованы игровые комнаты.

Обучение в учебный период: Дети приезжают с заданиями, которые берут в школе. Педагоги здравниц проводят консультации по основным предметам.

14 дней – это минимальных рекомендуемый период для санаторно-курортного оздоровления.

Буклет СКФНКЦ

Сайт: https://skfmba.ru/

ПРИВИЛЕГИЯ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА

Предоставляется СКИДКА 15% на санаторно-курортный отдых для членов ВТБ Профсоюза и членов их семей.

Тарифы на санаторно-курортные услуги

О пакете документов для заезда в филиалы СКФНКЦ (с 28.01 отменен тест)

Бланк заявления на путевку

Заявления принимаются по электронной почте: profkom.vtb@gmail.com