Экскурсия ко Дню защиты детей

«Глазированные сырки – вкусная история счастливого детства»

2 июня 2024 года Профкомом ППО Банка ВТБ было организовано познавательное, фантастически аппетитное путешествие на экологическое производство элитных творожных сырков!

Экскурсия была приурочена ко Дню защиты детей, поэтому главными участниками были дети членов профсоюзной организации Банка ВТБ.

Программа экскурсии начиналась со знакомства с заводом и дегустации продукции. Эта часть экскурсии заинтересовала и взрослых, и детей — всем было интересно наблюдать за процессом создания сырков из качественных и натуральных продуктов, которыми угощали всех прямо с конвейера.

После посещения цеха по производству сырков, экскурсия перенеслась к лаборатории и цеху по производству молочной продукции. Заходить всей группой было нельзя, т.к. все стерильно, но через дверь можно было наблюдать огромные емкости с молоком. Экскурсовод рассказала о молоке, о специальной транспортировке, и как проверяют на пригодность.

Огромный восторг вызвали живые телята, которые живут там (их домики стоят у входа в Музей истории молока).

Самая интересная и веселая часть экскурсии проходила в Музее истории молока.

Экскурсовод в русском костюме рассказывала о том, как люди одомашнивали животных, какое молоко самое редкое, какое самое питательное, затем «говорящая корова с теленком» рассказала о необычном строении коровы, количестве желудков, пищеварении и как появляется молоко, — это оказалось настоящим открытием не только для детей, но и для взрослых!

На втором этаже музея всех гостей ждали накрытые столы с нереально вкусными сырками, свежим молоком и сладким чаем. В специальном автомате можно было наполнить вафельный рожок вареной сгущенкой. Большой интерес вызвало участие в приготовлении йогурта, и все без исключения попробовали доить корову (конечно, не живую). В завершении, после сладкого чаепития, всех очень развеселила и порадовала зажигательная дискотека с пенным снегом, и на выходе каждый получил в подарок коробочку с пятью разными сырками. Все остались довольны, с хорошим настроением и прекрасным послевкусием! Веселая поездка получилась!

Путешествуйте с Профсоюзом!