Корпоративная экскурсия Ржев — Кубинка: приглашаем!

Профком ВТБ организует корпоративный экскурсионный тур: Героический Ржев и грандиозный Мемориал Советскому солдату — главный храм Вооруженных сил в Кубинке (1 день).

Продолжительность экскурсии с дорогой (ориентировочно): 14 час.

Дата:

28 сентября 2024 г., суббота

Программа тура

«Мне кажется, порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…»
Расул Гамзатов

• Отправление в Ржев

Посещение крупнейшего Мемориала Европы – ржевского Монумента Советскому солдату. Левитановские пейзажи Ржева венчает колоссальный Монумент советскому Солдату, открытый к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, исключительно на народные средства. Это один из крупнейших народных памятников в России! Высота грандиозного монумента 25 метров, а площадь Мемориала является одной из крупнейших в Европе и подобна площади берлинского мемориала Трептов-парк. Вы полюбуетесь могучей фигурой русского Воина, которую словно несет на крыльях памяти стая журавлей…

Обзорная экскурсия по Ржеву. Ржев — один из немногих древних городов, в котором до сих пор витает дух старины, а традиции сохранили свою самобытность. Здесь сохранились редкие, чудом уцелевшие памятники довоенного Ржева — дом купца Образцовых, красивейшее здание Государственного банка в стиле модерн, напоминающее дворец с остроконечной башней, старейший Оковецкий собор.

• Обед в кафе/ресторане города с дегустацией знаменитого ржевского пряника

На обеде вы сможете также отведать чудесное лакомство — ароматный ржевский пряник, он был особенным — его выпекали на чистом меду, используя формы из древесины яблони или груши.

• Трансфер в Кубинку

«За нашу Победу!». Колоссальный собор Воскресения Христова – одно из грандиозных сооружений современности и третий по величине, после Исаакиевского собора и Храма Христа Спасителя, храм России. Главный храм Вооруженных сил в Кубинке стал духовным символом Победы России во все времена, в его облике и технических характеристиках зашифрованы тайные символы и даты Великой Отечественной войны, при оформлении использовались фрагменты настоящих орудий и военные реликвии, а ступени храма отлиты из переплавленного оружия вермахта. Это один из самых символичных храмов в мире, само его расположение, каждая деталь, пропорции и даже технические характеристики несут свой тайный и очень глубокий смысл. Диаметр барабана главного купола составляет 19 метров 45 сантиметров, 75 лет со Дня Победы символизирует 75-метровая высота звонницы, а 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны отразились в высоте малых куполов — 14 метров 18 сантиметров.

Стоимость программы

Полная стоимость на 1 чел. (в зависимости от количества чел. в группе):

15-18 чел. 19-25 чел. 26-35 чел. 36-40 чел. 41-45 чел.

В стоимость входит:

• Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • Входные билеты в музеи по программе;
  • Услуги гида-сопровождающего.

В стоимость не входит:

Обед в кафе/ресторане с дегустацией ржевского пряника — 650 руб.

Компенсация стоимости за счет средств бюджета Профкома:

• Члену Профсоюза — 1000 руб.
  • Ребенку члена Профсоюза до 14 лет включительно — 1000 руб.
  • Обед с дегустацией ржевского пряника оплачивается за счет средств Профкома за всю группу, независимо от членства в Профсоюзе!

Место и время сбора:

Ст.метро «Улица 1905 года» (схема).

Встреча группы в 07:15, отъезд в 07:30.

Продолжительность (ориентировочно): 14 ч.

Записаться на экскурсию:

Предварительные заявки принимаются в Профкоме до 2 сентября включительно.

Форма заявки (заполняется электронно и направляется по эл.почте).

Оплата производится после 2 сентября, по стоимости в зависимости от количества записавшихся минус компенсация от Профкома.

Контактные данные:

Тел.: (495) 645-43-98, корп. 134-227 или 134-226.

E-mail: info@vtbprof.ru

Адрес: ул. Воронцовская,  д. 43, стр. 1, корп. Б, комн. 1806