Путешествуем с ВТБ Профсоюзом: Ржев-Кубинка

В период сложной и напряженной обстановки в нашей стране, для поддержания духа патриотизма и в знак памяти павшим защитникам нашей Родины, а также в Год семьи и в преддверии Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», которая в этом году посвящается укреплению семьи, 28 сентября 2024 г. Профком ВТБ организовал для членов профсоюза и их семей однодневный корпоративный тур «Не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей…» — по маршруту Ржев-Кубинка. В мероприятии приняли участие 42 чел.

В начале экскурсионной программы участники корпоративного мероприятия посетили крупнейший Мемориал – ржевский Монумент Советскому солдату. Монумент возвышается на огромном холме и очень реалистично передает задумку создателя — клин журавлей, уносящий в небо склонившего голову советского солдата… трогает до слез.

В продолжение экскурсионной программы группа прогулялась по купеческому городу Ржев, посетила Оковецкий собор… Узнали много интересных фактов об истории города и старообрядчестве. Полюбовались живописными берегами Волги.

Вторая часть экскурсии проходила в Кубинке, Парке «Патриот» с посещением Главного храма Вооруженный сил. Из-за большого расстояния между экскурсионными объектами и ремонта дороги наша группа добралась к храму только поздно вечером, но это не испортило впечатление. Парк полностью освещен. К Главному храму Вооружённых сил нужно пройти через главные ворота в виде гигантской арки звонницы. Чем ближе подходишь к храму, тем сильнее завораживает и восхищает величественность и масштаб сооружения.

Словами не передать всю красоту, силу, духовность Собора, где в каждой детали зашифрованы исторические даты Великой Отечественной войны.

К сожалению, позднее прибытие в парк «Патриот» не позволило получить полноценное представление о нем. Короткая экскурсия носила, скорее, ознакомительный характер, но вызвала уверенность в необходимости вернуться в парк (возможно и неоднократно!) и детально ознакомиться, привезти туда детей, внуков, родителей.

Посещение ржевского мемориала и парка «Патриот» потрясло до глубины души, вызвало гордость за наших доблестных воинов, за нашу страну и уверенность, что мы непременно победим и преодолеем все трудности!!!