Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир»

В 2018 году состоялся I Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир» в рамках социального проекта Профсоюзного комитета ППО Банка ВТБ (ПАО) «Профсоюз — детям».

ИТОГИ КОНКУРСА

ВИДЕОПРОЕКТ

На Конкурс было представлено 64 работы детей возраста от 5 до 17 лет включительно. Самое большое количество работ было представлено в младшей возрастной категории – от 5 до 8 лет. В средней возрастной категории от 9 до 13 лет за призовые места боролись работы, представленные от двух участников. Совершенно растерялось конкурсное жюри при подведении итогов в старшей возрастной категории от 14 до 17 лет, где были представлены поистине  профессиональные работы от всех участников. Поэтому при подведении итогов Конкурса Оргкомитетом было принято решение присудить по несколько первых и вторых мест в разных категориях, а четвертые места не присуждать. И чтобы отметить каждого участника Конкурса, принято решение выделить отдельно несколько творческих номинаций, победители в которых отмечаются специальными дипломами.

По решению Оргкомитета Конкурса, с учетом мнения профессиональных художников, победителями в младшей возрастной категории стали следующие работы с присуждением двух первых и двух вторых мест:

1 место – «Ветер перемен», «Зимний лес». Автор – Зинеев Евгений, 7 лет

1 место – «Ёжик», «Пьедестал». Автор – Николаева Людмила, 9 лет

2 место – «Лебеди». Автор – Котон Ярослава, 9 лет

В старшей возрастной категории выбор работ распределился следующим образом с присуждением двух первых мест:

1 место – «Городская импровизация», «Прогулка по старой улочке». Автор — Дунаева Арина, 15 лет

2 место – «Крутицкое подворье. Москва», «Пионы». Автор – Ищенко Екатерина, 17 лет

• За оригинальную концепцию, проявление интереса к творчеству великих мастеров живописи в серии рисунков «Большое искусство маленькими глазами» по мотивам работ художников

Автор – Николаева Мария, 8 лет

• За оригинальное цветовое решение и нестандартный подход в работах «Семейство котов», «Сакура», «Птицы»

Автор – Андреев Григорий, 8 лет

• За декоративность, оригинальность исполнения, эмоциональность и колорит всех представленных на Конкурс работ, помимо вошедших в число победителей

Автор – Прусакова Алиса

• За художественный и эстетический уровень в технике исполнения цветными карандашами работы «Снегири» и «Золотая рыбка» двух авторов:

Автор Лушанова София, 7 лет

«Снегири»

Автор  Абросимова Софья, 8 лет

Дипломы участников Конкурса вручаются:

• Тешеву Егору, 5 лет — за чуткое и доброе восприятие «этого мира» в рисунке «Солнце» и проявленный интерес к Конкурсу
«Солнце»
  • Ивановой Арине, 8 лет — за чуткое и доброе восприятие «этого мира» в рисунке «Летний день» и проявленный интерес к Конкурсу
«Летний день»

Работы, отобранные для дизайна настольного перекидного календаря 2019 г. профсоюзной организации Банка ВТБ (ПАО):

• Серия рисунков «Большое искусство маленькими глазами» по мотивам работ художников: «Желтые цветы» (Ван Гог В.), «Аленушка» (Васнецов В.), «Церковь» (Машко И.), «Ваза с цветами и арбуз» (Куликов В.), «Космос» (Высоцкий О.), «Зимний пейзаж» (Левитан И.). Автор – Николаева Мария, 8 лет
  • «Берёзка» (фрагмент), «Зима пришла». Автор – Прусакова Алиса, 7 лет
  • «Зимний лес», «Ветер перемен». Автор – Зинеев Евгений, 7 лет
  • «Подснежники». Автор – Котон Ярослава, 9 лет
  • «Сакура», «Птицы». Автор – Андреев Григорий, 8 лет
  • «Прогулка по старой улочке». Автор – Дунаева Арина, 15 лет
  • «Пионы». Автор – Ищенко Екатерина, 17 лет
  • «Фламинго». Автор – Кравцова Екатерина, 5 лет
  • «Охота». Автор – Иванова Анастасия, 16 лет
  • «Золотая осень». Автор – Новикова Анастасия, 6 лет

Календари вручаются в качестве новогодней сувенирной продукции всем членам ВТБ Профсоюза, руководителям Банка ВТБ (ПАО), Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, партнерам Профсоюза, а также в качестве поощрения участникам Конкурса детского рисунка «Я рисую этот мир».

Работа, отобранная для дизайна поздравительных новогодних открыток профсоюзной организации Банка ВТБ (ПАО):

• «Снегирь» (автор – Ищенко Екатерина, 17 лет)

Поздравительные новогодние открытки направляются от имени профсоюзной организации руководителям Банка, Общероссийского Профсоюза, партнерам Профсоюза, а также вручаются в качестве поощрения автору рисунка (с чистыми бланками вкладышей).

Дипломы победителям и участникам Конкурса, благодарственные письма сотрудникам Банка, чьи дети и внуки принимали участие в Конкурсе, заверяются круглой печатью Профкома и направляются внутренней почтой на рабочие места сотрудников вместе с полиграфической продукцией.

Оргкомитет Конкурса (Профсоюзный комитет) поздравляет победителей, благодарит всех участников Конкурса за активность, успешное творческое начало и желает дальнейших побед и успехов!