Главная / Сотруднику / Ответы на вопросы / В какую вышестоящую организацию Профсоюза может входить первичная профсоюзная организация филиала Банка ВТБ (ПАО)?

Работники филиалов и иных структур группы ВТБ, расположенных в регионах Российской Федерации, имеют право создавать первичные организации Профсоюза с последующей их регистрацией в региональных (межрегиональных) организациях Профсоюза. Таким образом, профсоюзная организация филиала банка ВТБ будет входить в состав соответствующей региональной (межрегиональной) организации Профсоюза.

В случае создания первичных организаций Профсоюза в большинстве филиалов банка ВТБ может быть принято согласованное с ЦК Профсоюза решение о создании межрегиональной профсоюзной организации Банка ВТБ (ПАО).