Театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина

Немногие театры Москвы при их упоминании ассоциируются с одной-единственной фамилией. Исключением является Российский государственный театр «Сатирикон» — детище великого артиста, юмориста и режиссера Аркадия Райкина.

Годом открытия театра считается 1982, однако, строго говоря, история «Сатирикона» началась еще в 1939 году, когда Аркадий Исаакович Райкин, недавний выпускник театрального техникума, основал в Ленинграде свой коллектив – Театр Миниатюр. Это был первый советский театр, специализирующийся исключительно на малых жанрах и эстрадных номерах. Райкин был и художественным руководителем театра, и его основным автором и актером. Через Театр Миниатюр прошли такие выдающиеся артисты, как Роман Карцев, Михаил Жванецкий, Виктор Ильченко.

Сын, Константин Аркадьевич, пошел по стопам отца, став знаменитым и узнаваемым артистом и режиссером. А начинал он, естественно, с выступлений в Театре Миниатюр, постепенно став его ключевым актером и правой рукой отца в решении всех вопросов.

В 1982 году Райкины перевозят театр в Москву. После смерти Аркадия Исааковича, в этом же году, руководителем театра стал К.А.Райкин, остающийся в этой должности и по сей день. По его инициативе театр был переименован в «Сатирикон» и получил имя Аркадия Райкина. Константин Аркадьевич очень много сделал для развития и популяризации театра: расширил репертуар, включив в него и классические пьесы (вплоть до Шекспира).

Адрес театра: https://www.satirikon.ru/contacts/

Официальный сайт: http://www.satirikon.ru/

ПРИВИЛЕГИЯ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА

Для членов Профсоюза предоставляется скидка 20% от покупки билетов от 1000 руб. на весь репертуар театра.

Льготные билеты по 600 руб. могут предлагаться членам профсоюза в ограниченном количестве в профсоюзной группе в WhatsApp.

См. Афиша театра

Заказать билеты или узнать порядок электронного бронирования со скидкой можно по эл.почте:  info@vtbprof.ru или profkomvtb@yandex.ru.

Тел. +7 (495) 645-43-98, внутр. 134-227 Ирина Андреева