Театр кукол имени С.В. Образцова

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова» (ГАЦТК им. С.В. Образцова) отсчитывает свою историю с 1931 года. Сергею Образцову, молодому артисту, выступающему в кабаре с куклами, предложили тогда возглавить Центральный театр кукол. Первые годы театр был бродячим, у него не было собственного здания, и выступления проходили везде, где люди готовы были их смотреть – в парках, на улицах, в школах и домах культуры.

Популярность кукольных представлений бродячего театра была настолько велика, что правительство предоставило детищу Сергея Образцова помещение на площади Маяковского – здание бывшего Реалистического театра. В 1970 году театр занял здание на Садово-Самотёчной улице – то самое с огромными часами, которые на долгие годы стали его символом. В этом здании Театр Образцова живёт и по сей день.

Сегодня Театр кукол Образцова – это место, где гармонично сочетаются традиции, заложенные Сергеем Образцовым, и современные тенденции театра кукол. И в ХХI веке это театр-дом, где люди и куклы живут и работают вместе, каждый день рассказывая зрителям удивительные истории. Приходите и почувствуйте волшебство играющих кукол!

Адрес: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 3

Ст. метро «Цветной бульвар»/«Сухаревская»/«Маяковская», автобусы: Б, 10, 47

Официальный сайт: https://puppet.ru/

ПРИВИЛЕГИЯ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА

Для членов профсоюзной организации Банка ВТБ предоставляется скидка 15% на все билеты театра.

Билеты приобретаются на сайте театра электронно.

Узнать о порядке получения скидки:

Эл.почта: info@vtbprof.ru

WhatsApp: (965) 285-33-22