Профсоюзы как коллективный путь спасения: на канале Дмитрия Пучкова вышло интервью зампреда ФНПР Александра Шершукова

Фото: Александр Кляшторин / «Солидарность»

История профсоюзного движения в России, современная работа и развитие актуальных профсоюзных проектов — эти и другие темы обсудили зампред ФНПР Александр Шершуков и переводчик, публицист, член Общественной палаты РФ Дмитрий Пучков в авторской программе «Разведопрос».

— Профсоюзы — это такой коллективный путь спасения, если уж говорить языком, слегка похожим на религиозный. Можно одному спастись? Ну, в принципе да, может быть. Но вместе проще справляться с теми проблемами, с которыми все сталкиваются на рабочих местах, — подытожил в конце беседы Александр Шершуков.

Он также сравнил профсоюзы с архипелагом.

— Профсоюз — это архипелаг. А то, что он не виден сейчас — это вопрос о том, к чему приковано общественное сознание и что навязывается общественному сознанию у нас в стране.

Видеоинтервью вышло на канале «Тупичок Гоблина» и других ресурсах Пучкова.

— Профсоюзы заняты интересной, важной, значимой работой. И об этой работе, о разных ее направлениях должно знать как можно больше человек. Дмитрий Пучков известен, в том числе, как популярный и серьезный интервьюер, чьи материалы с большим удовольствием смотрят сотни тысяч зрителей, — отметил Александр Шершуков.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»