28 апреля — Всемирный день охраны труда

Международная организация труда, МОТ (International Labour Organization, ILO) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда, или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте (World Day for Safety and Health at Work). Впервые этот день был отмечен в 2003 году.

Сегодня Всемирный день охраны труда проходит под девизом «Остановим пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизнь».

Сотрудников технических инспекций труда, профсоюзных активистов, членов профсоюзных организаций и всех работников столицы со Всемирным днем охраны труда поздравляет Московская Федерация профсоюзов.

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации Банка ВТБ присоединяется к поздравлению Московской Федерации профсоюзов и желает специалистам отдела охраны труда, руководству управления кадрового администрирования и охраны труда Банка ВТБ, членам комиссии по охране труда и здоровья при профкоме, уполномоченным специалистам по охране труда Московской городской организации и Центрального комитета Профсоюза крепкого здоровья и плодотворной работы на благо Человека Труда.

Международная организация труда традиционно подготовила к этой дате глобальный доклад, который в этом году ожидаемо посвящен защите работников при чрезвычайных ситуациях в сфере здравоохранения и озаглавлен «Охрана труда в условиях пандемии».

Международная организация труда к Всемирному дню охраны труда 28 апреля 2020 г. подготовила презентацию «Охрана труда в условиях пандемии» на русском языке.