Галерея Ильи Глазунова: корпоративная экскурсия 6 апреля

Профком ВТБ организует для членов профсоюза посещение Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова.

По экспозиции «Галерея Ильи Глазунова»

06 апреля 2024 г. (суббота), начало экскурсии в 12:00

г. Москва, ул. Волхонка, д. 13

Входные билеты:

• для членов профсоюза — бесплатно
  • для членов семьи — 200 руб. (льготный билет для пенсионеров и детей до 18 лет – 100 руб., при себе иметь документ, подтверждающий льготу)

Экскурсионное обслуживание группы оплачивается из средств бюджета Профкома.

Группа 25 человек. Длительность экскурсии 1 час — 1 час 15 мин.

Запись на экскурсию

Тел.: (495) 645-43-98, внутр. 134-227 (Ирина Андреева)

Эл. почта: info@vtbprof.ru

В случае набора группы запись на экскурсию будет прекращена.

Внимание! По состоянию на 12:00 час. 14.02.2024 группа набрана полностью, запись прекращена.

О галерее

Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова – один из ведущих музеев Москвы, расположенный в историческом центре города, был открыт 31 августа 2004 года. В экспозиции галереи представлено свыше 700 картин всемирно известного художника.

Илья Сергеевич Глазунов (1930-2017) – действительный член Российской Академии художеств, академик, лауреат Государственной премии Российской Федерации, почетный член Королевских Академий художеств Мадрида и Барселоны, кавалер награды ЮНЕСКО – «Золотая медаль Пикассо» за вклад в мировую культуру и цивилизацию, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Уникальность Галереи – это огромный мир образов, созданный художником в течение второй половины ХХ – начала XXI вв.: монументальные полотна, исторические картины, иллюстрации к произведениям русской классической литературы, многочисленные портреты, образы цикла «Город».

В современной прессе нередко пишут о «феномене Ильи Глазунова», талант которого исключительно многогранен, о чем позволяет судить и экспозиция галереи. Он – не только художник, но и архитектор, историк, публицист, писатель, общественный деятель, основатель и ректор Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (1987 — 2017), основатель уникальной экспозиции «Музей сословий России».