Итоги IV Конкурса детского рисунка «Я рисую МИР!»

Завершился ежегодный, IV Конкурс детского рисунка «Я рисую МИР!», организованный Профкомом ППО Банка ВТБ ко Дню защиты детей и посвященный Году Семьи в России.

Конкурс проводился среди детей и внуков членов профсоюзной организации Банка ВТБ возраста от 5 до 17 лет. Предметом Конкурса являлись детские рисунки, отвечающие темам семьи, дома, детства, семейных традиций, родного города, родного края, дружбы, мира. Количество рисунков, представляемых на Конкурс каждым участником, не ограничивалось.

Работы детей были представлены в двух возрастных группах — от 5 до 8 лет и от 9 до 13 лет.

Независимое жюри, согласно Положению о Конкурсе, оценивало работы по 10-бальной шкале с учетом следующих критериев: соответствие заявленной тематике и требованиям к конкурсной работе; оригинальность и мастерство выполнения; соответствие творческого уровня возрасту автора; аккуратность выполнения работы; проявление творческой индивидуальности.

По данным критериям были оценены все работы, представленные на Конкурс, и выбраны победители. К сожалению, не все участники представили работы в соответствии с требованиями Положения о Конкурсе. Поэтому работы, не соответствующие техническим требованиям, указанным в п. 4.1 и п. 4.2 Положения о Конкурсе, а также аппликации в рамках конкурса рисунков не оценивались.

В возрастной группе от 5 до 8 лет присуждается только 1-е место — Бершадской Арине, 8 лет — за цикл рисунков «Мой родной город Москва», «Мы гуляем по Москве», «Наши каникулы по России. Дагестан», «Новогодние праздники в деревне». Работы Арины полностью соответствуют всем заданным критериям и выполнены на высоком художественном уровне с проявлением творческой индивидуальности.

2 и 3 места в первой возрастной группе принято решение не присуждать.

В возрастной группе от 9 до 13 лет 1 место присуждается Меньшовой Василисе, 12 лет — за рисунок «Лето, каникулы». Работа соответствует техническим требованиям Положения о Конкурсе, выполнена на высоком художественном уровне, особенно отмечена оригинальность сюжета.

2 место принято решение не присуждать.

3 место во второй возрастной группе присуждается Соболевой Ирине, 10 лет — за рисунок «Осень… За опятами!».

Победители награждаются Дипломами победителей и подарочными сертификатами магазина «Детский мир»: за 1 место в каждой группе — номиналом 5000 руб., за 3 место — 3000 руб.

Жюри выделило 2 работы, не вошедшие в число победителей из-за несоответствия техническим требованиям к работам, но заслуживающих внимание — рисунок «Моя сестра» Смирнова Михаила, 12 лет — за художественное мастерство и раскрытие темы Конкурса, и аппликация «Защитили тогда, победим сегодня!» Кутуковой Надежды, 8 лет — за воплощение патриотической темы. Авторы этих работ награждаются Специальными дипломами и подарочными сертификатами магазина «Детский мир» номиналом 1000 руб.

Остальные участники за проявленную активность получают Сертификаты участников и подарочные сертификаты магазина «Детский мир» номиналом 500 руб. Все члены Профсоюза, чьи дети и внуки приняли участие в Конкурсе, награждаются Благодарственными письмами.

Поздравляем победителей IV Конкурса детского рисунка «Я рисую МИР!», посвященного Году Семьи в России, и желаем новых творческих побед и свершений!

Желаем всем детям крепкого здоровья, успехов в творчестве, чистого и светлого жизненного пути!

Мамам, папам, бабушкам, детям — всем огромное спасибо за участие в Конкурсе и внимание к мероприятиям профсоюзной организации!

Победители Конкурса

Возрастная группа от 5 до 8 лет

1 место — Бершадская Арина, 8 лет

Возрастная группа от 9 до 13 лет