Завершились конкурсы детского творчества

Объявляем результаты детских творческих конкурсов 2020 года.

1. Конкурс детского рисунка «Я рисую Мир!» (организатор Профком ВТБ)

Конкурс посвящен знаменательной дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводился с 15 апреля по 15 июня 2020 г.  в соответствии с постановлением Профсоюзного комитета ППО Банка ВТБ от 26 марта 2020 г. № 5-2 (с изм. от 01.06.2020).

В Конкурсе приняли участие 8 детей, всего представлено на конкурс 11 работ. Все работы публиковались в специальном разделе форума и на страничках ВТБ Профсоюза в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм, Facebook.

См. Галерея работ участников Конкурса «Я рисую Мир!»

Из 297 членов профсоюзной организации Банка ВТБ в г. Москве на приглашение детей к участию в конкурсе откликнулись всего 5 членов профсоюза:

1. Беленькая Татьяна Ильинична, пенсионер ВТБ (сохранила членство в Профсоюзе), представила работы троих детей — внуки Замышляевы Арсений (6 лет) и Алиса (10 лет), племянник Беленький Максим (15 лет).
  2. Меньшова Надежда Анатольевна, сотрудник Дополнительного офиса «Видное», представила работы двоих внуков — Меньшовых Василисы (7 лет) и Ильи (3 года).
  3. Титенина Ирина Васильевна, сотрудник Дополнительного офиса «Ленинградский проспект», представила работу дочери Титениной Анны (12 лет).
  4. Мошкина Елена Леонидовна, сотрудник Управления обслуживания приоритетных клиентов, представила работу дочери Прищеповой Варвары (12 лет).
  5. Скоморохова Юлия Александровна, сотрудник Аппарата Президента-Председателя Правления, представила работу сына Скоморохова Михаила (5 лет).

В соответствии с Положением о Конкурсе голосование планировалось проводить в трех возрастных категориях: от 3 до 7 лет, от 8 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

Ввиду небольшого количества участников, проведение голосования за призовые места оказалось нецелесообразным. Поэтому Оргкомитетом Конкурса было принято решение поощрить всех участников без исключения за представленные творческие работы (а рисунки все замечательные!) и проявленную активность в мероприятии общественной организации Банка ВТБ, членами которой являются их мамы или бабушки.

К сожалению, в связи с мерами, принимаемыми в Банке в условиях коронавирусной инфекции, мы не имеем возможности приобрести и лично вручить подарки и наградные документы участникам Конкурса. Поэтому Оргкомитетом Конкурса принято решение о перечислении указанным членам профсоюза денежных премий в размере по 3000 рублей на каждого ребенка, участвующего в Конкурсе. Предполагается, что взрослые самостоятельно или по желанию детей примут решение о приобретении для них подарков.

Также мы подготовили Дипломы лауреатов Конкурса для каждого участника (собственного дизайна). Члены профсоюза, чьи дети участвовали в Конкурсе, поощряются благодарственными письмами от имени выборного профсоюзного органа первичной профсоюзной организации Банка ВТБ.

Денежные средства будут перечислены членам профсоюза после 2 июля 2020 г., поощрительные документы будут направлены внутренней банковской почтой по мере окончания дистанционного режима работы.

2. Информация по итогам детских творческих конкурсов Московской городской организации Профсоюза

Конкурс детских творческих работ во время режима самоизоляции проводился с 15.04. по 20.05.2020 года в следующих номинациях:

• Конкурсы детского рисунка и мини-видеороликов «Салют, Победа!», посвященные 75-летию Великой Победы;
  • Конкурс мини-видеороликов #СидимДома («Мама, папа, я – дружная семья» или «Как я провожу время в период самоизоляции»).

От профсоюзной организации Банка ВТБ участвовало 2 детей в номинации #СидимДома:

• Замышляева Алиса (10 лет), внучка члена профсоюза, пенсионера ВТБ Беленькой Татьяны Ильиничны. Алиса занимается в танцевальном ансамбле Тодес, и в видеоролике продемонстрировала, как она готовится к выступлениям, а также как весело и по-спортивному проводит время вместе с семьей.
  • Масленникова Варвара (7 лет), дочь члена профсоюза, сотрудника Управления кредитных и документарных операций юридических лиц Масленниковой Екатерины Евгеньевны. Посмотрите и послушайте, как Варя замечательно читает стихотворение про планету-сад!

К сожалению, по итогам онлайн-голосования видеоролики наших детей не завоевали призовые места. Тем не менее, Профкомом ВТБ принято решение поощрить участников городского профсоюзного конкурса — выделить из бюджета Профкома ВТБ по 1500 рублей путем перечисления членам профсоюза, чьи дети наглядно продемонстрировали свои таланты или времяпровождение в период самоизоляции.

И, конечно, мы обязательно еще не раз отметим всех детей — участников конкурса и их представителей — членов нашей общественной организации, откликнувшихся на инициативу Профсоюза провести творческие конкурсы в Год памяти и славы и также воспользовавшихся возможностью занять своих детей в период самоизоляции. Это будут и разные публикации с работами детей, а возможно и сувениры от ВТБ Профсоюза.

Мы горячо и искренне благодарим всех участников конкурсов и желаем дальнейших творческих успехов и продолжения активной жизненной позиции!

Профсоюзный комитет Банка ВТБ

Материалы сайта МГО Профсоюза