Обращение председателя МГО Профсоюза В.А.Ульянова

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Сегодня, 15 апреля 2020 года, должна была состояться наша очередная XXII отчетно-выборная конференция Московской городской организации Профсоюза. Но в её проведении возникло непредвиденное и непреодолимое препятствие – пандемия коронавируса. В этой связи мы были вынуждены перенести конференцию на неопределенный срок, но не позднее 25 июля, так как на 12 августа намечено проведение съезда нашего Общероссийского Профсоюза.

Сегодня в Москве обстановка достаточно сложная. Возникает масса вопросов, среди которых возможное сокращение рабочих мест, заработной платы, отпускного периода, организация работы санаторно-курортных учреждений и детских оздоровительных лагерей и много других.

Наша общая задача – не паниковать!

Принять совместные с администрацией все необходимые меры по соблюдению требований, изложенных в Указе Мэра Москвы С.С. Собянина, а также рекомендаций специалистов-медиков.

В создавшихся условиях одной из главных задач профкомов является поддержка, в первую очередь, тех, кто оказался в наиболее трудной ситуации, используя для этого, в том числе, материальную поддержку из профсоюзных средств первичных, территориальных и городской организаций Профсоюза.

Ничто не должно нарушить устойчивости нашей городской организации.

Голос Профсоюза сегодня очень важен еще и потому, что четыре крупных объединения работодателей (РСПП, Торгово-промышленная палата, «Деловая Россия», «Опора России») обратились в Правительство России с инициативой включения в трудовое законодательство изменений, нарушающих права работника.

Противостоять этим нападкам могут только организованные и сплоченные Профсоюзы.

Мы просим и призываем укреплять наше единство, нашу сплоченность и солидарность с другими Профсоюзами.

Мы благодарим всех членов Профсоюза, кто сегодня в разных форматах добросовестно трудится на своих рабочих местах, кто рискует своим здоровьем для общей победы.

Мы еще раз просим всех относиться внимательно к своему здоровью, выполнять все рекомендации врачей и решения московских властей.

Будьте здоровы!

Вместе мы победим!