Обращение Председателя МГО Профсоюза Владимира Ульянова к членским организациям

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Эпидемия коронавируса внесла существенные коррективы в деятельность предприятий и учреждений г. Москвы, в т.ч. всех профсоюзных организаций и Московской городской организации Профсоюза в целом.

Более того, создавшиеся условия потребовали перестройки всего хозяйственно-экономического механизма государства, принятия необходимых мер, включая меры законодательного характера, для его устойчивой работы и развития.

В этих условиях Московский горком Профсоюза максимально оперативно использовал открывшиеся  возможности и провел с 22 по 25 июня 2020 года первый этап отчетно-выборной конференции Московской городской организации Профсоюза в форме заочного голосования, избрав на новый пятилетний срок руководящие и исполнительные органы МГО Профсоюза.

Безусловно, период пандемии не самый лучший для развития общественных организаций. Но появившиеся сложности заставили, наряду с зарекомендовавшими себя формами работы, находить новые пути решения различных вопросов и проблем, использовать иные формы и методы работы.

В настоящее время жизнь постепенно входит в привычную колею. В  горкоме Профсоюза в штатном режиме продолжают реализовываться все социальные программы, связанные с поддержкой молодых семей (финансовая помощь при заключении брака, в случае рождения или усыновления детей), приобретением льготных путёвок в санаторно-курортные учреждения, материальной помощью при несчастных случаях, участием в различных спортивных соревнованиях и организации детского отдыха и т.д.

В соответствии с ранее намеченными сроками проходят конкурсы профессионального мастерства по многим специальностям.

Не прерывалась ни на один день правозащитная работа, работа по охране труда, созданию для работников здоровых и безопасных условий труда, информационная работа, работа по организационному укреплению Московской городской организации Профсоюза, усилению влияния профсоюзных организаций в жизни трудовых коллективов, работы с молодежью и ветеранами.

Московский горком Профсоюза обращается ко всем профсоюзным организациям с предложением повысить эффективность наших общих усилий, совместными действиями противостоять новым вызовам времени, добиваться решения наших главных задач – выражения и, в случае необходимости, защиты индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза.

Совместными усилиями мы способны преодолеть любые сложности и преграды.

Вместе мы победим!

В.А.Ульянов