Владимир Путин поздравил членов Федерации независимых профсоюзов России с 30-летием организации

19 сентября состоялось торжественное заседание Генерального Совета ФНПР, посвященное 30-летию Федерации Независимых Профсоюзов России.

Приветствие участникам юбилейного заседания Генерального Совета ФНПР направил Президент России Владимир Путин. Обращение опубликовано на сайте Кремля.

«Основанная в 1990 году, ФНПР объединила в своих рядах большое количество общероссийских отраслевых профсоюзов и территориальных профорганизаций, стала одним из важнейших институтов гражданского общества в нашей стране. За прошедшее время федерация внесла значимый, содержательный вклад в укрепление лучших традиций отечественного профсоюзного движения, многое сделала для совершенствования трудового законодательства, повышения эффективности механизмов социального партнерства», — говорится в тексте поздравления.

Президент отметил, что ФНПР «призвана выполнять ответственную миссию — отстаивать права граждан, активно участвовать в решении насущных социально-экономических проблем на благо людей, улучшения качества их жизни».

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) — крупнейшее профсоюзное объединение, в состав которого входит 122 профессиональных союза, объединяющих почти 20 млн человек, основана 19 сентября 1990 года. Организация участвует в деятельности Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) при правительстве России, где ФНПР принадлежит большинство мест с профсоюзной стороны.