Приглашаем на экскурсию в Новый Иерусалим

Профком ВТБ приглашает членов Профсоюза на экскурсию в Новый Иерусалим, г. Истра, с посещением уникальной выставки «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России». Выставка пользуется особой популярностью, открылась 9 декабря 2022 г. и будет проходить до 14 мая 2023 г.

Экскурсия состоится 22 апреля 2023 г. (суббота).

«Под знаком Рубенса»
Музей «Новый Иерусалим»: выставка «Под знаком Рубенса» – Ново-Иерусалимский монастырь
Авторская автобусная экскурсия из Москвы от партнера Профкома ВТБ — турфирмы «Вокруг Света»

Продолжительность: 10 часов

08:45 – Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы «Бородинская битва» (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).

09:00 – Отправление автобуса от м. Парк Победы. Путевая информация.

• Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим»: выставка «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России»

Впервые в отечественной выставочной практике в залах одного музея представлены вместе 67 картин — лучших образцов фламандской живописи «золотого» для нее XVII века. Среди них знаменитые мастера фламандского искусства из 9 музеев России и частных коллекций, многие из которых показываются впервые. В экспозицию включены работы Ван Дейка, Якоба Йорданса, Франса Снейдерса, Яна Брейгеля Бархатного, Давида Тенирса Младшего и самогó Питера Пауля Рубенса, а также единственная работа женщины-художницы того периода Йоанны Вергаувен. В ходе экскурсии вы узнаете о развитии и многообразии фламандской живописи и истории коллекционирования фламандцев в России на протяжении трёх веков.

• Ново-Иерусалимский монастырь: экскурсия по монастырю с посещением музея Патриарха Никона, посещением Воскресенского собора, Святой Голгофы и Кувуклии, Галереи Ротонды Гроба Господня, подземной церкви Константина и Елены.
  • Воскресенский монастырь, созданный патриархом Никоном в XVII в. «в образ и подобие» Палестинского Иерусалимского храма и получивший прозвание Нового Иерусалима. В строгом смысле Новым Иерусалимом стал не только монастырь, но обширная местность вокруг с холмами, получившими теперь библейские названия. И даже река Истра была официально переименована в Иордан. Архитектурный ансамбль монастыря никого не оставляет равнодушным, – подобного образа вы не встретите нигде более.
  • Обед в трапезной монастыря.
  • Свободное время для посещения Гефсиманского сада и скита.

19:00 – Ориентировочное время прибытия в Москву.

Экскурсионный тур с обедом при группе 30 чел.:

• для членов профсоюза — 1550 руб./чел.
  • для членов семьи и других спутников — 3550 руб./чел.

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, входные билеты, экскурсионная программа, сопровождение гидом, обед.

Эл.почта: info@vtbprof.ru

Тел.: (495) 645-43-98, внутр. 134-227  Ирина Андреева