Состоялось VIII заседание Комитета МГО Профсоюза

4 октября 2023 года в Культурном центре Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел РФ состоялось VIII заседание Комитета Московской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, которое включало следующую повестку:

1. Об избрании делегатов на 8-ю (внеочередную) конференцию Московской Федерации профсоюзов
  2. О выдвижении кандидатуры на должность председателя Московской Федерации профсоюзов

Все решения были приняты единогласно.

На состоявшемся далее семинаре председателей профсоюзных организаций были рассмотрены вопросы деятельности МГО Профсоюза в сфере правовой работы и охраны труда, об итогах летнего отдыха в 2023 году, о молодежных мероприятиях, санаторно-курортном лечении и экскурсионных программах для членов профсоюза, начавшейся Спартакиаде МГО Профсоюза, подготовке к новогодним праздникам, организации отдыха детей на осенних и зимних школьных каникулах и др.

Заслушаны доклады «Об участии МГО Профсоюза в акции 7 октября 2023 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», «О проведении отчетной кампании 2023-2024 гг. в Московской городской организации Профсоюза». Представлена презентация о Координационном совете «Победа» Молодежного совета МГО Профсоюза, созданного в целях координации деятельности молодежных советов и членов Профсоюза членских организаций по вопросам оказания поддержки участников СВО, их семей и жителей новых территорий.

По завершении деловой части состоялось награждение профсоюзных организаций, оказывающих поддержку военным СВО, — их участие отмечено благодарственными письмами Московской Федерации профсоюзов.

Завершила мероприятие акция – общее фото в честь Всемирного дня действий «За достойный труд» с лозунгом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда»!

В мероприятиях МГО Профсоюза приняла участие председатель ППО Банка ВТБ, член Московского Горкома Профсоюза Цветкова Ольга Николаевна.