Встреча профсоюзных делегаций России и Уругвая

2 октября 2023 г. в рамках международной парламентской конференции «Россия – Латинская Америка», проходившей в Москве с 29 сентября по 2 октября 2023 года, состоялась встреча профсоюзных делегаций России и  Уругвая.

Во встрече приняли участие представители Московской городской организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации во главе с ее председателем Бариновым Сергеем Юрьевичем, а также представители профсоюзной организации и международного отдела Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

Уругвайскую делегацию возглавлял доктор Исмаил Бланко Мартино.

В ходе встречи были обсуждены аспекты законотворческой работы в России, система защиты трудовых прав членов Профсоюза,  формы и методы поддержки государственных служащих со стороны профсоюзов, вопросы социального партнерства и многие другие.

Встреча прошла в теплой, товарищеской атмосфере и способствовала укреплению дружбы и взаимопонимания между профсоюзами Уругвая и России.

По материалам МГО ПРГУ РФ