Председатель Профсоюза посетил торжественный прием в Посольстве КНДР

Председатель Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Николай Водянов 7 сентября 2023 г. посетил торжественный прием в Посольстве Корейской Народно-Демократической Республики по случаю 75-й годовщины со дня основания КНДР.

Николай Водянов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации товарищем Син Хон Чхолом. В ходе встречи Председатель Российского профсоюза рассказал о профсоюзном движении в России, об истории и структуре Профсоюза, важной роли Профсоюза в отстаивании интересов ее членов. Николай Водянов в своей речи отметил, что маленькие профсоюзы мало что могут решить, поэтому нужно объединяться. Очень важен двусторонний обмен опытом, обсуждение того, как профсоюзы решают вопросы в своих странах, обмен информацией о количестве членов профсоюзов, составе, профессиях, возрасте. Так же Председатель Российского профсоюза проинформировал товарища Син Хон Чхола о структуре и направлениях деятельности Профсоюза, приоритетных программах, реализуемых в рамках профсоюзной работы, о взаимодействии с органами государственной власти.

В конце встречи Председатель Профсоюза Николай Водянов выразил благодарность за взаимодействие и поддержку в деле Международного сотрудничества между Всеобщей федераций профсоюзов Кореи и Общероссийским профсоюзом и передал Чрезвычайному и Полномочному послу КНДР награду «Благодарность Председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации», выполненную в виде ордена.

Николай Водянов принял участие в церемонии возложения цветов к портрету вождей Корейской Народно-Демократической Республики Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

На торжественном приеме присутствовали представители других дружественных стран, дипломаты, военные, работники культуры, представители различных фондов, молодежных организаций, бизнес-сообществ. Вместе с Председателем Профсоюза Николаем Водяновым на торжественном приеме в КНДР присутствовала также помощник Председателя Профсоюза по международным вопросам Елена Иванникова.

По материалам ПРГУ РФ