Сотрудничество с профсоюзами Белоруссии и Киргизии

13 и 15 сентября 2023 г. в Москве состоялось подписание двух соглашений между Московской городской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и родственными профсоюзами Белоруссии и Киргизии, соответственно.

Со стороны Москвы соглашения подписал Председатель Московской городской организации Профсоюза Сергей Баринов. Со стороны Республики Беларусь соглашение о сотрудничестве подписал Председатель Минской городской организации Белорусского Профсоюза работников государственных и других учреждений Владимир Зубрик, со стороны Кыргызской Республики — Председатель Профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания Кыргызской Республики Кубанычбек Намазов.

Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии родственных профсоюзов, широком обмене опытом работы, развитии двустороннего сотрудничества и углубленных контактов в самых разнообразных сферах профсоюзной деятельности — от защиты профессиональных и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза до реализации совместных детских и молодежных программ.

По материалам МГО ПРГУ РФ