Вступило в действие Московское трехстороннее соглашение на 2022-2024 годы

В конце прошлого года между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей было заключено Московское трехстороннее соглашение на 2022-2024 гг. Подписи под документом поставили мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина и Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Соглашение включило в себя все ранее действующие обязательства, направленные на реализацию социальных гарантий и обеспечение безопасных условий труда. Особое место в нем уделено повышению уровня заработной платы трудящихся, а также сохранению мер социальной поддержки льготных категорий москвичей.

Соглашение вступило в действие с 1 января 2022 года.

Московское трехстороннее соглашение на 2022 — 2024 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей (текст)