Владимир Путин отметил работу профсоюзов

На пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос повышения заработных плат граждан является принципиальным для правительства страны. Он подчеркнул, что активную работу в этом направлении проводят профсоюзы.

«Должен вам сказать, что это один из принципиальных вопросов, которым должно заниматься правительство. Значит, и профсоюзы это делают. Делают несмотря ни на что, несмотря ни на какие спецоперации. Идет сложный диалог в трехсторонней комиссии между представителями работодателей, профсоюзами и правительством. Этот диалог продолжается. Мы видим, что номинальные доходы граждан растут, а реальные чуть-чуть все-таки стали пониже, и имея ввиду состояние российской экономики, мы можем решать эти проблемы и должны это делать в соответствии с имеющимися планами у российского правительства», — отметил Владимир Путин.

На вопрос о том, должны ли граждане бороться за повышение своих зарплат, президент ответил утвердительно. Также он выразил надежду, что все планы и задачи, которые поставлены в этом ключе, будут решены.

Источник: официальный сайт МФП