Возобновляется работа российских здравниц — партнеров Профсоюза

Профком ВТБ информирует членов профсоюзной организации о том, что в результате поэтапного снятия ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), возобновляется работа ряда санаториев и других объектов отдыха — партнеров Профсоюза.

См. График открытия объектов отдыха и перечень необходимых документов

Все санатории и иные объекты отдыха — партнеры Профсоюза (подробная информация: описание, порядок заказа путевок, льготы и т.п.)

Общий список обязательных документов для заезда в санаторно-курортные организации в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора:
— паспорт гражданина РФ (дети до 14 лет — свидетельство о рождении оригинал),

— санаторно-курортная карта установленного образца давностью не более двух месяцев (форма 072/у — обязательно при проживании более 4-х суток, на курорте не выдается)

— полис обязательного медицинского страхования (при наличии).

— справка о прививках (дети с 2 до 16 лет)

— справка об эпидокружении (для детей)

— справка об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в срок не менее 14 дней до даты отъезда

— справку об отрицательном результате лабораторных обследований в отношении коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее 2 дней до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение.

Прием пациентов, перенесших инфекцию COVID-19, на санаторно-курортное лечение допустимо только через 14 дней после окончательного, двукратно лабораторно подтвержденного выздоровления, определяемого отсутствием симптомов и признаков инфекции и элиминацией SARS-CoV-2 из респираторных мазков.

Предупреждение:

— туристы должны пользоваться на территории санаторно-курортной организации средствами   индивидуальной защиты (маской и перчатками).