Состоялся XII Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России

В период с 3 по 5 апреля 2024 г. в Колонном зале Дома Союзов проходил XII Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России. В его работе приняли участие более 600 делегатов, избранных членскими организациями, в том числе от Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.  В качестве гостей в работе съезда приняли участие представители национальных профцентров из 10 стран.

В работе съезда также приняли участие представители администрации президента Российской Федерации, члены правительства, Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители объединений работодателей, учреждений науки и культуры, социальные партнеры профсоюзов.

В эти дни главный форум профсоюзов России стал площадкой для всестороннего обсуждения приоритетных направлений деятельности профсоюзов и определения новых векторов развития на ближайшие пять лет.

На съезде делегаты обсудили и приняли Программу ФНПР «За справедливую экономику!», Резолюции XII съезда по направлениям работы профсоюзов, внесли изменения в Устав ФНПР, избрали Председателя ФНПР, рассмотрели и другие вопросы.

В работе съезда принял участие президент Российской Федерации В.В. Путин.

«Ваше объединение входит в число ведущих институтов отечественного гражданского общества, выполняет ответственную миссию, защищает трудовые права сотрудников компаний, предприятий, коллективов целых отраслей производства, тех, кто работает в сфере образования, науки, культуры. Вы многое делаете для совершенствования законодательства, для гармонизации отношений в сфере занятости», — отметил Президент Российской Федерации.

Официальный сайт XII съезда ФНПР. Материалы и фотографии мероприятия