Подведены итоги деятельности профсоюзной организации Банка ВТБ за 2021 год

Первичная профсоюзная организация Банка ВТБ (ПАО), г. Москва на состоявшейся 17 марта 2022 г. XVII отчетной конференции подвела итоги работы за 2021 год.

Конференция отметила, что несмотря на то, что деятельность Профорганизации в 2021 г. проходила в условиях проблем в обществе, связанных с пандемией коронавируса (Covid-19), и ограничительных мер, принимаемых в этой связи, работа выборных профсоюзных органов по всем ключевым направлениям осуществлялась в полной мере, преимущественно в дистанционном формате.

Основное внимание уделялось оказанию правовой помощи членам Профсоюза, контролю за соблюдением работодателем трудового законодательства и норм охраны труда. Активно участвовала Профорганизация в общесоюзной деятельности, не останавливалась работа по организации социальных программ и проектов в интересах членов Профсоюза. Оказывалась материальная помощь, нуждающимся в ней, в т.ч. на реабилитацию членов Профсоюза после перенесенной коронавирусной инфекции. Члены Профсоюза, проявляющие наибольшую активность в работе Профорганизации, поощрялись грамотами и денежными премиями.

Вместе с тем, Конференция отметила ряд проблем и недостатков, связанных в первую очередь с малочисленностью профсоюзной организации. Такое положение не позволяет в соответствии с законодательством полноценно осуществлять защиту трудовых прав членов Профсоюза, препятствует расширению социальных стандартов и гарантий на них.

Сегодня, в условиях антироссийских экономических санкций, с которыми столкнулся наш Банк, задача становления и развития социального партнерства в интересах всего коллектива особенно актуальна. Необходимы совместные действия представителей работников Банка в лице многочисленной профсоюзной организации и руководства Банка, защищающие работников от социальных опасностей санкций.

Конференция признала работу Профсоюзного комитета в 2021 г. удовлетворительной, отчет Ревизионной комиссии Профорганизации приняла к сведению. По итогам Конференции принято постановление, содержащее основные задачи Профорганизации на последующий отчетный период.

Конференция проходила в дистанционном формате. В Конференции принимали участие члены профсоюзного актива, избранные от профсоюзных групп структурных подразделений.

С полными текстами отчета Профсоюзного комитета за 2021 г. и постановлением XVII отчетной конференции ППО Банка ВТБ (ПАО) от 17 марта 2022 г. членам профсоюза следует ознакомиться на странице «Профсоюз» в Интранет-портале Банка ВТБ.