Новости о гуманитарной миссии в поддержку участников СВО

С самого начала специальной военной операции Московская городская организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ старается внести свой вклад в поддержку участников СВО.

15 декабря 2023 г. представители Координационного совета «Победа» Молодежного совета МГО Профсоюза выехали в зону СВО с гуманитарной миссией в преддверии Нового года. Гуманитарную помощь составляли новогодние поздравительные открытки, письма, сладкие подарки, теплая одежда и другие необходимые для российских солдат вещи. Молодые активисты нашей Московской городской организации Профсоюза везли с собой еще и тепло сердец всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи, в том числе и членов профсоюзной организации Банка ВТБ.

Доставку гуманитарной помощи возглавил председатель первичной профсоюзной организации Мосстата Никита Недавний. 2318 км дороги, 2 машины, 4 водителя, снежная буря и ледяной шторм… На новых территориях выгрузка происходила в двух точках и суммарный пробег по ним составил более 300 км. Все возникшие трудности и тяжелые условия в дороге — ничто по сравнению с эмоциями, которые участники миссии получили от благодарных бойцов. Самым сложным, по общему мнению участников этой поездки, было именно попрощаться с ребятами перед отъездом, каждый раз это занимало не менее получаса.

Московский городской комитет Профсоюза от лица Координационного совета «Победа» выражает огромную благодарность всем, кто помогал в сборе новогодней гуманитарной помощи.

Отдельную благодарность Горком Профсоюза выражает первичным профсоюзным организациям: Мосстата, Росреестра, Росархива, Рособрнадзора, Банка ВТБ (ПАО), Российской таможенной академии, Минтранса, Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии России, Контрольно-счетной палаты Москвы, Гознака, Префектуры и управы районов СВАО, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, ГБУ ЦСПР им. Г.И. Россолимо (ТПО УСЗН г. Москвы), Федеральной таможенной службы РФ, Российского государственного архива новейшей истории, Росгранстроя и другим профорганизациям.

Профком первичной профсоюзной организации Банка ВТБ, в свою очередь, выражает огромную благодарность членам профсоюза — сотрудникам Банка ВТБ и аппарата Профкома ППО Банка ВТБ, принявшим активное участие в благотворительной новогодней акции в поддержку участников СВО:

Русских Марине Владимировне
Коньковой Марине Валентиновне
Соболеву Роману Владимировичу
Сизовой Светлане Александровне
Андреевой Ирине Владимировне
Филатовой Наталье Леонидовне

Члены профсоюзной организации Банка ВТБ передали Координационному совету МС МГО Профсоюза для доставки в зону СВО открытки с новогодними поздравлениями от детей и взрослых, нательное белье, носки, конфеты, мед. От Профкома ППО Банка ВТБ для бойцов СВО также были переданы открытки с поздравлениями и сладкие новогодние подарки.

По информации Горкома Профсоюза, это была не последняя поездка в зону СВО. На данный момент уточняются потребности подшефных подразделений, и следующая доставка посылок для бойцов СВО назначена на февраль 2024 года. Более подробная информация относительно следующего сбора будет доведена до членов профсоюза отдельно.

Слава России! Так победим!